WEB-таверна LugaRus > Железо > Флешки с биометрической защитой скачать

Флешки с биометрической защитой скачать


20 июня 2006. Разместил: WildCat

Компания Transcend анонсировала выпуск флеш-накопителя JetFlash 210 с биометрической защитой данных. Устройство имеет интерфейс USB 2.0 и встроенный сенсорный сканер отпечатков пальцев. Сканер защищает не только данные на самом USB-накопителе, а также с помощью дополнительного программного обеспечения позволяет организовать автоматическую авторизацию в среде Windows как к программным ресурсам, так и к аппаратным.

bioflash.jpg

Ещё одна приятная функция – устройство автоматически записывает идентификационную информацию c сайтов, требующих регистрацию, и в следующие посещения пользователю не придётся проходить авторизацию – это произойдёт автоматически . На самом устройстве вся память разделена на два изменяющихся по объему логических раздела. Один раздел защищён отпечатком пальцев, и соответственно доступ к нему может получить только конкретное лицо, другой предназначен для хранения общедоступной информации.

Стоит заметить, что накопитель поддерживает до 10 различных отпечатков пальца, таким образом, можно открыть доступ к информации лишь для конкретного круга пользователей.

Как стало известно, новинка будет поставляться в вариантах ёмкостью 1 GB и 2 GB, а также будет различаться цветами: оранжевый для флеш-драйва ёмкостью 1 GB и голубой для 2 GB. Точная стоимость новинки и сроки появления в розничной сети продаж пока не сообщаются.